Fußballspiel

Vereine

Erfahren Sie mehr zu den aktiven Vereinen in der Gemeinde

In der Gemeinde Seth sind viele Vereine tätigt. Unten erfahren Sie mehr über die Vereine.


Melden Sie sich bei Interesse bei den aufgeführten Kontaktpersonen.

Image by Adam Nowakowski

Arbeitskreis Migration
 

Joachim Scheller


(0179) 6872081
joachim.scheller@web.de

come_2_light_edited.jpg

Come 2 light

Bettina Baasner

(04194) 7099

info@come2light.de
www.come2light.de

DRK.jpg

DRK Seth-Sülfeld-Oering e.V.

Helmut Steenbock

(04535) 83 70
(04535) 29 71 47

helmut.steenbock@gmx.de
www.drk-seth-suelfeld-oering.de

Kirche Pews_croped

Ev.-Luth. Kirchengemeinde Seth-Stuvenborn
 

Am Sportfeld 1, 24641 Stuvenborn

Förderverein Jugendhaus Seth.jpg

Förderverein Jugendhaus Seth e.V.

Joachim Kirchner

Klingenberg 6
23845 Seth
(0173) 8010196
foerderverein_jugendhaus@

gemeinde-seth.de

SG Seth Förderverein.jpg

Förderverein der SG Seth

Nils-Peter Finnern

Klingenberg 4
23845 Seth

(0151) 14311537

nilsfinnern@web.de

Feuerwehrmann

Dennis Oldenburg

Am Sportplatz 16

23845 Seth

wehrfuehrer@feuerwehr-seth.de

(0173) 1368381

Freiwillige Feuerwehr Seth
 

Jagdgenossenschaft.jpg

Jagdgenossenschaft Seth

Sönke Köneking

Musikantenstraße
23845 Seth

(04194) 398

Geweih

Jagdverein Seth
 

Heino Wrage
Musikantenstraße

23845 Seth

wrageheino@aol.com
(0160)97071081

Image by Erika Fletcher

Kitzefinder Seth e.V.
 

N. Kemmerich

Hauptstr. 66c

23845 Seth kitzefinder.seth@gmail.com

Landfrauenverein.jpg

LandFrauenVerein Seth-Oering

Hannelore Geue

Hauptstraße 55 a
23845 Seth

(04194) 1297

jhcmgeue@aol.com

www.kreislandfrauen-segeberg.de

Vorstand

Landfrauenverein.jpg
Musikfreunde.jpg

Musikfreunde Seth

Lothar Dehnert
Berliner Straße 6
23845 Seth
(04194) 7547

IMG-20210323-WA0000(1).jpg

Moorwerk Seth e.V.

M. Peters & T. Kühl

Moorweg 9

23845 Seth

info@ackerbrand.de
Tel: 0156-78743494 (nur WA)

Musik,  Kunst & Kultur
veranstaltet Festivals, Theater, Konzerte & Tischkicker-Turniere

Seniorenclub Seth.jpg

Seniorenclub Seth

Detlev Kircher

Hauptstraße 45
23845 Seth

detlev.kirchner@t-online.de

(04194) 1071

logo_setlan_512px.png

SETH-LAN

Christian Denker

christian@sethlan.de

Schützenverein.jpg

Sether Schützenverein von 1963 e.V.

Andreas Czypull

Lüttmoor
23866 Nahe


(0152) 02090601

www.schützenverein-seth.de

SG Seth.jpg

SG Seth von 1910 e.V.

Stefan Lohse

Kirchstraße 11
23845 Seth

(0157) 32106475

stlohse@gmx.de

http://www.sgseth.de/

Logo des OV Seth Stuvenborn.PNG

Sozialverband
Seth-Stuvenborn e.V.

Detlev Kircher
Hauptstraße 45

23845 Seth

(04194) 1071
0171-8326946

detlev.kircher@t-online.de

https://www.sovd.de/

Vorstand

TC Seth.jpg

Tennisclub Seth seit 1967 e.V.

Axel Kemmerich

Schulstraße
23845 Seth

(04194) 1831

axel.kemmerich@t-online.de

www.tennisclub-seth.de

Verein zur Föderung der Schulen.jpg

Verein zur Förderung der Schulen Seth/Sülfeld e.V.

Karin Lorenz

DSC05938bearbeitet.JPG