top of page

Ihre Gemeindevertretung

- beschließend -

Maren Storjohann.jpg

Maren Storjohann

1. stellvertretende Bürgermeisterin
( Vorsitz CDU)

Gerrit Grupe.jpg

Gerrit Grupe

2. stellvertretender Bürgermeister
(Vorsitz  FWS)

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Bau-Brandschutz-Abwasserausschuss

Finanzausschuss
Verbandsversammlung WZV Seth (Vertreter)

Einwohnerversammlung Seth (Vertreter)

Detlev Kircher

Passbild Kircher 2021.jpg

Vorsitz SPD

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gemeindevertretung
Amtsausschuss

Natur- und Umweltausschuss

Hans Bauhuf.png

Hans Bauhuf

SPD

Arno_Nolte_2020.jpg

Arno Nolte

FWS

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gemeindevertretung

Jugend- Kultur- und Sozialausschuss
Schulverband

Joachim Kirchner.jpg

Joachim Kirchner

FWS

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gremium

Gemeindevertretung

Jugend-Kultur-Sozialausschuss
Natur - und Umweltausschuss

Anke Sahling.jpg

Anke Sahling

FWS

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gemeindevertretung

Natur- und Umweltausschuss

IMG-20230608-WA0002.jpg

Viktoria Streich

Fraktionslos

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gemeindevertretung

Natur- und Umweltausschuss

Jugend- Kultur- und Sozialausschuss
Kita-Beirat

Silke Gätcke.jpg

Silke Gätcke

CDU

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gemeindevertretung
Finanzausschuss

Jan_Lechte.JPG

Jan Lechte

CDU

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gemeindevertretung

Jugend- Kultur- und Sozialausschuss

Thomas_Rickert.jpg

Thomas Rickert

CDU

Mitgliedschaft in politischen Gremien:

Gemeindevertretung
Bauausschuss

Finanzausschuss

Vorsitz: Jörn König (CDU/BM)

Stellvertreter:  Silke Gätke (CDU)

 

Ordentliche Mitglieder

CDU ( 2 Sitze )

Silke Gätcke
Jörn König (BM)

 

SPD ( 2 Sitze )

Simon Herda
Hans Bauhuf

FWS ( 2 Sitze )

Gerrit Grupe
Kirsten Holste (BM)

Fraktionslos (1 Sitz )
Henrik Kemmerich (BM)

Bau-Brandschutz-Abwasserausschuss

Vorsitz :Klaus Knees (CDU/BM)

Stellvertreter: Thomas Rickert (CDU)

 

Ordentliche Mitglieder

CDU (3 Sitze)

Klaus Knees (BM)
Thomas Rickert
Maren Storjohann

 

SPD (2 Sitze)

Hans Bauhuf
Simon Herda

 

FWS (3 Sitze)

Gerrit Grupe

Günter Schiemann (BM)
Heino Finnern (BM)

Fraktionslos (1 Sitz)
Daniel Streich (BM)

Natur- und Umweltausschuss

Vorsitz: Reinhold Timmermann (SPD/BM)

Stellvertreter: Anika Seiler (SPD)

 

Ordentliche Mitglieder

CDU (2 Sitze)

Lars Fenneberg (BM)
Jens Möller (BM)

FWS (3 Sitze)

Anke Sahling

Joachim Kirchner
Günther Platz (BM)

 

SPD (3 Sitze)
Reinhold Timmermann

Detlev Kircher
Anika Seiler

 

Fraktionslos (1 Sitz)

Viktoria Streich

Jugend-Kultur-Sozialausschuss

Vorsitz: Arno Nolte (FWS)

Stellvertreterin: Viktoria Streich (fraktionslos)

 

Ordentliche Mitglieder:

CDU (3 Sitze)

Jan Lechte
Alexander Storjohann (BM)
Marius Müller (BM)

FWS (3 Sitze)

Joachim Kirchner

Arno Nolte
Ronald Metken (BM)

 

SPD (2 Sitze)
Anika Seiler

Joachim Scheller (BM)
 

Fraktionslos (1 Sitz)
Viktoria Streich

Kita-Beirat

Ordentliche Mitglieder

SPD (1 Sitz) Anika Seiler

Fraktionslos (1 Sitz) Viktoria Streich

Wahlprüfungsausschuss

Ordentliche Mitglieder

SPD Hans Bauhuf

FWS Joachim Kirchner
CDU Thomas Rickert

Einwohnerversammlung

Vorsitz

Simon Herda

Verbandsversammlung WZV

Ordentliche Mitglieder

SPD Simon Herda

  • Maren Storjohann (1. Vertreter)
    Gerrit Grupe (2. Vertreter)

Amtsausschuss

(beschließend)

Ordentliche Mitglieder

SPD (1 Sitz)

Simon Herda

SPD (1 Sitz)
Detlev Kircher

Werkausschuss

"Wasserwerk im Amt Itzstedt"

Ordentliche Mitglieder

CDU (1 Sitz)
Thomas Rickert

SPD (1 Sitz)
Simon Herda

Schulverband

beschließend

Ordentliche Mitglieder

CDU (1 Sitz)
Maren Storjohann

FWS (1 Sitz)
Arno Nolte

SPD(1 Sitz)
Simon Herda

bottom of page